В Татарстане осуждены члены организованной преступной группы, занимавшиеся сбытом наркотических средств | 24.03.2014 г. в 17:11

Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего Марселя Билалова, 29-летнего Радика Еналиева, 31-летнего Рамиля Мустакимова и 33-летнего Дениса Вакурко. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой), ч. 3 ст. 30, пп. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере), ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенному организованной группой, в особо крупном размере).

Судом установлено, что в январе 2013 года Билалов создал организованную группу для незаконного сбыта на территории города Набережные Челны курительных смесей, содержащих наркотические средства, в которую вовлёк ранее знакомых Еналиева, Вакурко и Мустакимова.

С января по июнь 2013 года Билалов организовал канал поставки из Москвы в Набережные Челны курительных смесей, содержащих наркотическое средства «1-адамантан», а также приём заказов на приобретение по сотовому телефону. Остальные члены преступной группы расфасовывали наркотическое средство по пакетикам, после чего по указанию Билалова осуществляли т.н. «закладки» наркотиков в подъездах многоквартирных домов.

В июне 2013 г. во время очередного незаконного сбыта наркотиков деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В ходе обыска в жилищах Билалова, Еналиева и Вакурко ими было обнаружено и изъято аналогичное наркотическое средство массой свыше 900 грамм.

В судебном заседании подсудимые вину свою не признали, выдвинув версию о подбросе наркотиков сотрудниками полиции.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал всех участников преступной группы виновными в инкриминированных преступлениях и приговорил Билалова к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Еналиева- к 13 годам лишения свободы, Вакурко- к 12 годам лишения свободы,

Мустакимова к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости