Бизнес-Россия «обленилась» | 24.03.2014 г. в 14:26

Независимый опрос более чем 800 бизнесменов со всей России показал, что современные предприниматели готовы доверить важные поручения третьим лицам, а иногда даже и приложениям.

73% опрошенных предпочитают доверять документацию курьерам. При этом для предпринимателей не играет особой роли штатный это курьер, либо от сторонней курьерской компании. 47% их них признались, что важность документов также не имеет значения.

Еще 21% бизнесменов охотно перекладывают свои прямые обязанности на своих подчиненных, однако они подчеркивают, что довериться могут только проверенным людям.

И лишь 6% респондентов стараются все делать самостоятельно. Если же все-таки приходится что-либо перепоручать своим сотрудникам вне должностных обязанностей, то за ходом выполнения предприниматель следит лично.

Личные представители, секретари, юристы, бухгалтеры составляют далеко не весь список помощников современного предпринимателя. Бизнесмены готовы доверять свои дела и разного рада приложениям, в том числе мобильным.

Так, 89% опрошенных бизнесменов регулярно пользуются программами, которые в той или иной степени могут заменить штатную единицу. К слову, сегодня вести бухгалтерию можно через мобильное приложение. Специально для этого в марте было запущено приложение «Чеснок», позволяющее отправлять документацию сторонним бухгалтерам, которые затем оформляют его по всем стандартам.

Оставшиеся 11%, впрочем, тоже окончательно не отказываются от использования вспомогательных приложений. Разница в том, что они ограничиваются различными планировщиками и органайзерами.

В то же время этот сегмент во многом упрощает ведение бизнеса на первых этапах. Обнадеживает также и тот факт, что сегодняшняя «обленившаяся» бизнес-Россия по-прежнему стремится к прогрессу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя