«Данафлекс» запустила первую в России производственную линию тандемного экструзионного ламинирования | 19.03.2014 г. в 16:59

В конце марта на производственном комплексе «Данафлекс» начала функционировать новая линия тандемного экструзионного ламинирования ROTOMEC. Компания первой в России уста-новила такое оборудование. Обновленные технологические мощности позволяют «Данафлекс» снизить себестоимость продукции и повысить эффективность применения гибкой упаковки для клиентов.

17 марта успешно завершена отладка и тестирование нового оборудования на производственном комплексе «Данафлекс». Производительность новой линии марки ROTOMEC – до 600 м готовой продукции в минуту (до 600 тонн в месяц). На сегодняшний день это оборудование – единствен-ное в России. Инвестиции в приобретение линии составили 5 млн. евро.

Айрат Баширов, президент группы компаний «Данафлекс»: «Постоянное расширение производ-ственных мощностей позволяет нам оставаться лидерами российского рынка гибкой упаков-ки. Мы инвестируем не просто в приобретение новых линий – это инвестиции в более эффек-тивные инновационные технологии. Ежегодный рост объемов производства и усиление техно-логического потенциала обеспечивают группе компаний «Данафлекс» сильные позиции на ми-ровом рынке гибкой упаковки и пленок».

Новая производственная линия компании «Данафлекс» позволяет производить широкий спектр комбинированных материалов на основе бумаги, фольги и полимерных пленок. Такая упаковка имеет высокие барьерные свойства: она полностью защищает продукты от внешних воздействий и сохраняет их свежими дольше. Кроме того, технология одновременного ламинирования до трех материалов позволяет сократить срок изготовления продукции. Таким образом, себестоимость упаковки снижается, а эффективность производства – растет. В качестве клея при ламинировании используются расплавы полимеров, это обеспечивает абсолютную безопасность продукции и от-сутствие вредных летучих веществ.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости