Соискатели Казани хотят работать в банках | 19.03.2014 г. в 10:03

Соискатели Казани все чаще хотят стать сотрудниками банковской сферы. В совокупности специалисты службы управления персоналом филиалов Банка24.ру в Казани и Уфе в течение года получили 1973  резюме. Популярность этой сферы подтверждается и статистикой рекрутинговой компании HeadHunter. 

Больше всего резюме получил казанский офис банка, в среднем на одну вакансию претендовало 70 человек. В Уфе количество присланных резюме было значительно меньше, однако конкурс на одно место составил более сотни человек. 

Отражает популярность банковской сферы и статистика рекрутинговой компании HeadHunter. Так, в Казани по количеству открытых вакансий с начала года данная отрасль находится на третьей позиции (547 вакансий), пропуская вперед «Продажи» и «Информационные технологии, интернет, телеком». Интересно, что в Уфе количество вакансий на 80% меньше, однако в целом отрасль «Банки, инвестиции, лизинг» более популярна и находится втором месте (312 вакансий), уступая только «Продажам». 

«Сейчас в Казани сфера «Банки, инвестиции, лизинг» находится на 4 месте по востребованности. Почти 6% вакансий (5,8%) от общего числа запросов местных работодателей размещены именно в этой профессиональной области. В начале 2014 года соотношение резюме к количеству вакансий в банковском секторе составляет 1,4. Это означает, что на 10 открытых вакансий претендует 14 соискателей» - отмечает менеджер по маркетингу и PR HeadHunter в Казани Наталья Парфёнова.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости