Печать на пластике: преимущества | 18.03.2014 г. в 06:50

Печать на пластике - это новая стадия в развитии полиграфии, поскольку благодаря данной технологии удалось достигнуть высококачественного и износостойкого изображения при коротких сроках производства и абсолютной безопасности процесса.

С сравнении с остальными методами нанесения изображений, применяющихся в настоящее время, прямая печать на пластике обладает множеством достоинств, о которых и пойдет речь ниже.

Изображение наносится на твердую поверхность. За счет этого больше не нужно сначала печатать рисунок на специальной пленке, после чего приклеивать ее к покрытию, подвергая риску деформации изделия.

Длительный срок использования. Чернила, применяющиеся при нанесении изображений, удерживаются на поверхности очень долго – в течение 5-10 лет.

Высокое качество изображения. Современная печать на пластике характеризуется прекрасной цветопередачей, детализацией, яркостью и насыщенностью. С помощью данной технологии становится возможным нанесение на пластиковые предметы даже полноцветного фото.

Универсальность. Изделия с такой печатью могут применяться как внутри помещений в роли интерьерной рекламы, так и на улице под открытым небом, выступая внешними материалами.

Экологичность. Данная технология, как и печать на баннере, абсолютно экологична, поскольку не выделяет вредных для человеческого организма веществ.

Быстрота процесса. Качественная печать на пластике не требует длительного времени, для этого достаточно всего-навсего нескольких часов.

Стойкость к ультрафиолету, механическим повреждениям и погодным факторам. Изображение, полученное посредством технологии печати на пластике, долго не теряет цвет, не покрывается трещинами, и легко моется.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя