Краны и оборудование для них | 16.03.2014 г. в 15:32

Представить строительную площадку без самого обычного крана – просто нереально. Именно с его помощью можно выполнять ряд задач по перемещению тяжёлых грузов, которые просто не доступны для других видов техники.

Но стоит сказать, что краны не только применяют на стройке, но и на многочисленных заводах и складах. Причем, могут применяться не только башенные модели, но и краны мостовые.

Мостовые краны отличаются от башенных своей конструкцией. Так, сам кран перемещается по опоре, которую как раз и называют мостом. Устройство, с помощью которого перемещается груз, может быть подвешено на тали или на специальной тележке.

Чаще всего встречают мостовые краны общего назначения, которые имеют крюк. Но при этом довольно много моделей с магнитами, грейферами и металлургических.

Раньше краны активно выпускались в СССР, ежегодно собиралась около 6 тысяч кранов. Сейчас они активно выпускаются на территории уже нашей страны, а отечественная промышленность способна удовлетворить почти все потребности потребителей в этом оборудовании.

редукторы

Мотор-редукторымонтажные краны

 

 

Но не стоит забывать, что одной из важных частей любого крана являются мотор-редукторы. По сути данное оборудование совмещает в себе сразу два устройства – электрический двигатель и редуктор. Данный факт позволяет сделать его более компактным, ведь два устройства совмещены в едином корпусе, и занимают минимальное количество места.

Кроме этого, моторы-редукторы позволяют получить довольно большой коэффициент полезного действия. Это позволяет куда эффективней расходовать ваши ресурсы, а кроме этого – получать от оборудования максимальную производительность.

При этом сам редуктор имеет довольно простое строение. Если рассмотреть его «в разрезе», то он состоит из несколько крупных шестерней. Так, двигатель совершает работу, а редуктор просто предает его крутящий момент, тем самым, обеспечивая более удобное подключение к остальному оборудованию.

Если вам нужны краны и моторы-редукторы для них, они обычно продаются специализированными компаниями. На некоторых сайтах всегда есть огромный выбор кранов, как мостового, таки башенного типа. Кроме этого, вам предлагаются моторы-редукторы от лучших производителей, которые смогут прослужить вам в течение довольно длительного времени, обеспечивая стабильную и эффективную работу. А цены удобней сравнивать именно в сети интернет!

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя