Промсвязьбанк — абсолютный лидер рынка факторинга в сегменте МСБ | 14.03.2014 г. в 09:34

Согласно исследованию Ассоциации факторинговых компаний, по итогам 2013 года Промсвязьбанк занял первое место среди российских факторов по обороту в сегменте МСБ. Ассоциация оценила общий оборот российского рынка факторинга в малом и среднем бизнесе в прошедшем году в 301 млрд рублей. Доля Промсвязьбанка в обороте составила 22%. 

По оценкам АФК, совокупный факторинговый портфель МСБ российских факторов составил 51 млрд рублей, что составляет 16% от совокупного портфеля рынка факторинга. 

«Мы традиционно сильны в факторинге, и лидерство Промсвязьбанка среди факторов, финансирующих сегмент МСБ, подтверждает высокое качество наших продуктов и удобство их использования, — комментирует Виктор Носов, вице-президент, управляющий директор по факторингу Промсвязьбанка. — Мы планируем сохранять наши позиции, несмотря на возрастающую конкуренцию на рынке факторинга». 

Ассоциация факторинговых компаний впервые провела сбор статистики российского рынка факторинга в сегменте МСБ. В исследовании приняли участие все ключевые игроки рынка.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости