Борьба с экономическими и коррупционными преступлениями | 13.03.2014 г. в 14:28

В 2013 году работа МВД Татарстана была направлена на обеспечение экономической безопасности, борьбу с коррупцией и защиту от противоправных действий, направленных на хищение бюджетных денежных средств.

Сотрудники полиции выявили 3074 преступления экономической направленности, из которых более 2,7 тыс. требуют проведения предварительного расследования, в том числе тяжких и особо тяжких преступлений – более 1600.

За 2 месяца 2014 года в сфере экономики выявлено более 400 преступлений, пресечено свыше 200 преступлений тяжкой и особо тяжкой категории.

Одним из приоритетных направлений является борьба с коррупцией.

В прошлом году зарегистрировано свыше 1200 преступлений коррупционной направленности, в том числе 126 преступлений, совершенных в крупном размере.

Приговорен к 7 годам лишения свободы и штрафу 10 млн. рублей глава Ямашского сельского поселения Альметьевского района, который в июне 2013 года получил взятку от предпринимателя в сумме 180 тыс. рублей за предоставление разрешения на вывоз песка из карьера.

К штрафу в 1 млн. 50 тыс. рублей приговорен глава Туйметкинского сельского поселения Черемшанского района, который получил у предпринимателя взятку в размере 200 тыс. рублей за способствование в незаконной разработке карьера и вывозе полезных ископаемых.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости