ЭССЕН открыл 20-ый гипермаркет в Поволжье | 13.03.2014 г. в 13:52

В Лениногорске запущен новый формат продуктовой торговли. 6 марта в городе открылся гипермаркет ЭССЕН. Площадь магазина составляет 3500 кв. метров. Товарный ассорти-мент включает более 30 000 наименований продукции, среди которых широко представлены местные производители овощей, фруктов, мясной, молочной и хлебобулочной продукции. Их доля в продуктовом ассортименте ЭССЕН превышает 22%.

Новый гипермаркет стал 20-ым по счету в торговой сети ЭССЕН. Расширение сети магазинов окон-чательно закрепит позиции компании в Поволжье. В ближайших планах компании – освоение но-вого сегмента ритейла и открытие магазина в формате супермаркета. Первый супермаркет под названием ЭССЕН ГРИН разместится на площадях бывшего торгового центра «Элекам» в Набе-режных Челнах. Большую долю в ассортименте магазина займут товары группы fresh (овощи, фрукты, мясо, рыба) и продукция собственного производства. Кроме того, товарный ряд попол-нится продуктами премиального сегмента, напрямую поставляемыми из Европы.

Вадим Махеев, генеральный директор сети гипермаркетов ЭССЕН (ООО «Оптовик»): «Одно из главных событий 2014 года для ЭССЕН уже состоялось - начали работу магазины «ЭССЕН Экс-пресс» в Казани. С каждым годом мы вкладываем все больше инвестиций в расширение торго-вой сети, строительство новых объектов. До конца 2014 года в планах холдинга открытие еще трех гипермаркетов: в Йошкар-Оле, Нефтекамске и Казани. Это позволит нам макси-мально усилить позиции в Поволжье».

Оборот торговой сети ЭССЕН за 2013 год составил около 19 млрд рублей. Совокупный оборот хол-динга «Эссен Продакшн АГ» превысил 30 млрд рублей. Это крупнейший в Татарстане пищевой холдинг, производящий и реализующий продукты питания. 

На сегодняшний день сеть гипермаркетов ЭССЕН насчитывает 94 магазина по всему Татарстану и за его пределами: 20 гипермаркетов и 74 магазина у дома разного формата. Общая площадь всех магазинов компании составляет 100 000 кв. метров. В торговой сети работают 5500 сотрудников. Более 300 тысяч человек ежедневно совершают покупки в гипермаркетах ЭССЕН.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости