Металлопрокат в строительной отрасли | 12.03.2014 г. в 14:15

В любой стране при любом правительстве, при любом уровне экономики строительная отрасль всё равно будет развиваться. Но развитие её без изделий холодного и горячего металлопроката невозможно. Прокат используют везде. И в конструкционных целях, и в качестве дополнительных элементов, и даже в качестве декора.

Ведь метал, практически, не имеет недостатков. Сравнительно лёгкий, прочный, легко обрабатываемый материал стал неизменным помощником для возведения зданий и сооружений.

Благодаря современным информационным технологиям сегодня нет необходимости посещать магазины, или строительные гипермаркеты. Например, чтобы купить алюминиевый уголок или любое другое изделие холодного, или горячего металлопроката, достаточно всего лишь сделать заказ в специализированном интернет магазине, не тратя своё время на дрогу и ненужные очереди.

Особой популярностью пользуются:

Изделия из цветного металлопроката

Основным преимуществом таких изделий есть не подверженность коррозии, что собственно и обеспечило им популярность и практически незаменимость во многих строительных технологиях.

Так для сооружения тех же павильонов проще всего купить алюминиевый уголок, чем использовать его тяжелый, подверженный коррозии железный аналог. Конечно, изделия из цветного металлопроката стоят на порядок дороже, но там где необходима лёгкость, коррозийная стойкость и надёжность, они просто незаменимы.

Арматура

Арматура с круглым и переодическим сечением изготавливается практически только для строительной отрасли. И основная её сфера применение изготовление железобетонных изделий и каркасов для монолитных элементов и фундаментов.

Арматура, поступающая в продажу в свою очередь делиться на: проволочную и стержневую. Последняя, чаще всего, используется в качестве рабочих стержней в жестких каркасах, а также в качестве напрягаемых не напрягаемых элементов ЖБИ изделий. Тогда как первая, предпочтительно в качестве монтажных элементов.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя