Бар как искусство заработка | 05.03.2014 г. в 15:18

Открыв для себя мировые границы, на нас обрушилась масса вариантов отдыха, в том числе и в питейных заведениях. Бар, как оказалось, не место для потери сознания от алкоголя, а вполне благородное заведение с неповторимым стилем и уютной атмосферой. Насмотревшись на привлекательную заграницу, хочется найти подобное заведение отдыха с качественным профессиональным обслуживанием и в нашей стране. Но иногда кажется, что проще создать свой бар, чем найти что-то достойное. О чем же следует задуматься при организации своего барного бизнеса?

Выбор подходящего помещения - весьма непростая задача. Внимательно оцените все качества выбранного вами объекта: доступность подхода и подъезда, коммунальные услуги, размеры, срок аренды, расположение. Не забудьте учесть целевую аудиторию при выборе подходящего места, кого-то отпугнет подвал, бар в гостинице, в торговом центре также будет доступен не всем. Оптимальным считается первый этаж жилого дома.

При выборе концепции своего будущего бара не опирайтесь только на свои вкусовые предпочтения. Опять же оцените интересы тех, на кого рассчитан ваш бизнес, учтите их возраст, социальный статус,уровень дохода.

здесь

В разработку концепции входит дизайн, выбор мебели для баров и ресторанов, одежда персонала, ассортимент, музыка. Название самого заведения, позиций в меню также должно соответствовать концепции.

Открытие бара хоть и имеет свои сложности, но все же вызывает не такие риски как открытие ресторана. Затраты на помещение и оборудование значительно меньше, управление небольшим штатом сотрудников позволяет организовать качественный сервис, хранение продуктов связано с минимальными потерями. Как и любой бизнес, организация бара требует решения ряда проблем, но это к тому же творческий и весьма увлекательный процесс!

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя