Время современных кондиционеров | 04.03.2014 г. в 15:59

Область применения кондиционеров широка. В первую очередь нужно упомянуть обеспечение определённой температуры, влажности и чистоты воздуха, рекомендованных для комфортной жизнедеятельности человека, а также соблюдение условленных параметров внутренней среды в соответствии с показателями медицинских сертификатов, утверждённых органами здравоохранения на государственном уровне.

В настоящее время большинство офисов, помещений производственного типа, квартир, расположенных в жилых домах, оснащены кондиционерами разнообразных типов. Кондиционеры можно разделять по способу установки следующим образом: навесные, напольные. В большинстве случаев в квартирах осуществляется монтаж кондиционеров навесного (настенного) типа. В производственных помещениях, спортивных комплексах или, скажем, в ресторанах, залах отдыха преобладают напольные модели. Естественно, монтаж разнообразных кондиционеров, настройка, систематические проверки, чистки — дело специализированных сервисных центров.

Плюсы современных кондиционеров — это бесшумность, малогабаритность, возможность не только охлаждения, а также и увеличения температуры воздуха, многочисленные функции и режимы, дистанционное управление, высокая мощность при сравнительно низком потреблении энергоресурсов.

Слабым местом кондиционеров многих типов является необходимость регулярных проверок устройств, чистка, а иногда замена оборудования, не соответствующего условленным параметрам. Вторым слабым местом является необходимость вывода конденсата в окружающую среду. Если говорить о жилых домах, то кондиционеры, установленные на верхних этажах, при порывистом ветре загрязняют отработанной водой окна нижних этажей.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя