Виновник ДТП, по вине которого пострадали дети, проведет год в колонии | 03.03.2014 г. в 16:22

Новошешминский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 20-летнего Алмаза Мусина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что 6 ноября 2013 г. около 20 ч. Мусин, не имея права управления транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля ВАЗ – 111930 с одним пассажиром в салоне.

Двигаясь по автодороге Азеево-Черемшан-Шентала, нарушив правила дорожного движения, при выполнении обгона, он столкнулся с двигавшимся в попутном направлении пассажирским автобусом «KLQ-6885Q», перевозившим детей. От удара автобус съехал в кювет дороги и опрокинулся.

В результате ДТП здоровью двоих несовершеннолетних пассажиров автобуса причинён тяжкий.

В суде подсудимый вину признал, раскаялся, однако какие-либо действия по возмещению вреда потерпевшим не предпринял.

С учётом мнения государственного обвинения суд приговорил Мусина к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В качестве дополнительного наказания он лишен права управления транспортным средством на срок 3 года.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости