Во всех филиалах ОАО «Сетевая компания» прошли конференции трудовых коллективов по выполнению условий коллективного договора за 2013 год | 27.02.2014 г. в 09:01

Регулирование социально-трудовых отношений через коллективный договор является признаком устоявшегося социального партнерства между ОАО «Сетевая компания» и Республиканским комитетом «Электропрофсоюз». Колдоговорные конференции в энергосистеме РТ имеют давние традиции и впервые были проведены еще в начале 30-х годов.

Понимая всю важность момента, в филиалах Компании перед конференциями провели большую подготовительную работу. На общих собраниях подразделений были избраны делегаты. Двусторонние комиссии провели проверки выполнения условий коллективных договоров за 2013 год, результатом которых стало подписание актов. До всех подразделений было доведено дополнительное соглашение о внесении дополнений и изменений в Отраслевое тарифное соглашение. Документ, подтверждающий, что обе стороны заинтересованы в создании нормальных условий труда и обеспечении социальных гарантий для работников, со стороны ОАО «Сетевая компания» в декабре 2013 года подписал Генеральный директор Ильшат Фардиев, а со стороны Татарстанского рескома Общественного объединения - «Всероссийский Электропрофсоюз» его председатель Халим Ахунзянов.

На итоговых конференциях филиалов для подведения итогов выполнения условий колдоговора за 2013 год приняли участие первые руководители ОАО «Сетевая компания» и Республиканского комитета «Электропрофсоюз». Например, на конференции трудового коллектива Альметьевских электрических сетей присутствовали Генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев, заместитель генерального директора – начальник Управления экономической защиты и режима Алмаз Кашапов и заместитель председатель Рескома «Электропрофсоюз» Фарид Мустафин.

Перед коллективами с докладом об итогах производственно-хозяйственной деятельности в 2013 году выступили директора филиалов. Делегаты конференций ознакомились с информацией по выполнению условий колдоговора за прошедший год и предлагаемыми изменениями для внесения в коллективный договор и утвердили акты, подготовленные двусторонними комиссиями.

С большим интересом участники конференции выслушали выступления первых руководителей компании. Топ-менеджеры заверили собравшихся, что руководство Компании выступает за сохранение в коллективном договоре всех трудовых прав, социальных гарантий и льгот сотрудников. Выступая в АЭС, Генеральный директор Компании рассказал об итогах прошедшего года и о стратегических задачах стоящих перед коллективом на ближайшие годы. Руководитель ОАО «Сетевая компания» призвал всех бережнее относиться к энергоресурсам, проявлять инициативу в решении узких мест производства. Он рассказал и презентовал с помощью слайдов новое направление в деятельности Компании по развитию и внедрению системы «Бережливое производство».

Ильшат Шаехович поблагодарил всех за добросовестный труд и профессиональное отношение к делу в 2013 году и отметил, что трудовым коллективам предстоит выполнить большой объем работ по реконструкции и модернизации электросетевых объектов РТ и поэтому нужно быть готовыми к решению серьезных задач.

Представители Рескома «Электропрофсоюз» выступая перед коллективом, отмечали, что положительное решение социально-трудовых вопросов становится доброй традицией ОАО «Сетевая компания». Останавливаясь на успехах филиалов Компании в этой сфере, они обозначили, что здесь созданы все условия для организации безопасного труда, повышается культура производства, растет забота о безопасности и оздоровлении персонала, без внимания не остается ни один ветеран предприятия. Также было сообщено, что рескомом профсоюза разработано и утверждено «Положение о представлении членам профсоюза заемных денежных средств из фонда социальной защиты для приобретения санаторно-курортных путевок в здравницы Республики. Благодаря этому члены профсоюза имеют возможность приобрести их на льготных условиях с удешевлением на 15% и с рассрочкой платежа 65% стоимости путевки на 6 месяцев.

Собрания трудовых коллективов филиалов, завершая свою работу, приняли основные изменения и дополнения в коллективный договор, которые в основном направлены на улучшение условий оплаты труда работников ОАО «Сетевая компания».

В завершении конференций прошли церемонии награждения работников филиалов памятными знаками XXVII летней Универсиады 2013 года за трудовой вклад в надежное энергоснабжение Всемирной студенческих игр.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости