В Казани прошёл семинар по развитию государственно-частного партнёрства, организованный при поддержке ГСК «ВИС» | 26.02.2014 г. в 16:11

В Казани, на площадке «Шаляпин Палас Отель», прошёл семинар, посвящённый опыту реализации проектов государственно-частного партнёрства. Его соорганизаторами выступили Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан, Группа строительных компаний «ВИС» и Инвестиционный фонд «RISE Capital». Мероприятие состоялось в рамках подготовки очередного заседания Инвестиционного совета Республики Татарстан, проведение которого запланировано на 1 марта. Главной темой совета станут вопросы развития государственно-частного партнёрства в Татарстане.

Ведущей семинара «Опыт реализации проектов государственно-частного партнёрства» стала доцент кафедры государственного и муниципального управления Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета Светлана Маслова. Северная столица сегодня является признанным лидером развития государственно-частного партнёрства в России.

Участие в семинаре приняли представители министерств, ведомств, муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан, ответственные за деятельность в инвестиционной сфере. ГСК «ВИС» на мероприятии представлял заместитель Председателя Совета директоров Рашид Айтуганов. В ходе семинара рассмотрены вопросы реализации проектов государственно-частного партнёрства в коммунальной, дорожной и социальной сферах, а также практические примеры успешных проектов ГЧП.

По мнению участников, семинар стал чрезвычайно полезным и с точки зрения теории, и особенно в практической части реализации проектов ГЧП. Для России это новое направление и информации о принципах государственно-частного партнёрства недостаточно. Подобные мероприятия могут послужить дополнительным стимулом к развитию взаимовыгодных отношений между государством и бизнесом в решении насущных проблем, имеющихся в экономике и социальной сфере.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости