Лайтбокс - не проходите мимо! | 26.02.2014 г. в 15:54

С преимуществами наружной световой рекламы трудно спорить. Такого рода реклама круглосуточно привлекает внимание аудитории и добавляет положительные штрихи к имиджу и статусу организации. Стоит отметить что, судя по проведенным исследованиям, организации оформленные различными световыми конструкциями получали прирост посещаемости минимум на 35%. Так же современная световая реклама может использоваться для коррекции архитектурных погрешностей здания, в котором расположена компания.

Наиболее частоиспользуемой для световой рекламы конструкцией является несомненно световой короб, так называемый лайтбокс. Эта конструкция имеет широкий спектр применения от вывесок на фасадах зданий до небольших рекламных стендов внутри помещений. А каков полет фантазии для дизайнера и заказчика и говорить нечего.

Лайтбокс по сути представляет собой конструкцию из пластика или алюминия, с размещенным с одной или двух сторон изображением, и помещенным внутрь световым элементом. Крепеж всей конструкции производится в зависимости от типа.

лайтбокс купить
Устройство светового короба

Существует несколько основных видов световых коробов, отталкиваясь от которых вы сможете получить как типовую конструкцию так и совершенно уникальный, дизайнерский вариант лайтбокса:

1. Односторонний

Простейшая конструкция, с внутренней стороны закрытый профиль и крепеж, с внешней изображение, подсвеченное изнутри светоэлементом.

2. Двухсторонний

Отличается от предыдущего только расположением изображений с двух сторон.

3. Сложной формы

К этой категории можно отнести световые короба всех форм и контуров, фигурные, с выпирающими и вдавленными внутрь буквами, в форме каких-либо предметов.

4. Мульти -лайтбоксы

Сюда относятся световые короба с 3D-эффектом ( достигается с помощь соединения изображений и специальной линзы),и с возможностью демонстрации сменяющихся изображений (на основе LED-технологии)

Можно назвать еще несколько типов лайтбоксов, но это скорее подвиды, например градация на напольные и настенные, световые короба с системой «клик-профиль» (дает возможность легкой смены изображений), а также набирающими все большую популярность лайтдески (световые доски), световые короба более тонки по сравнению со стандартными.

Подводя итог отметим, что широта выбора и использования лайтбоксов предоставляет неограниченный простор для реализации ваших идей, а профессиональные дизайнеры и мастера обязательно помогут вам выбрать именно ту конструкцию, которая будет наиболее полно отвечать вашим требованиям.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя