Какие подгузники предпочесть для малыша – одноразовые или многоразовые? | 26.02.2014 г. в 13:26

Никто не станет спорить, что подгузники – это огромное подспорье для молодой мамы новорожденного малыша и в то же время гарант спокойствия самого ребенка. Однако нередко перед заботливыми родителями встает непростой вопрос, – какой подгузник выбрать для малыша и как это правильно сделать? Какие из них будут наиболее безопасными и удобными для малыша? Ведь бывают они бывают разные – многоразовые и одноразовые… Как же выбрать? Рассмотрим все достоинства и недостатки и тех, и других изделий.

Одноразовые

К очевидным недостаткам одноразовых - можно отнести регулярные опрелости, высыпания и прочие неприятности на нежной коже малышей. Более того, одноразовые подгузники способны даже вызвать аллергическую реакцию у малыша на тот или иной компонент этого изделия, особенно в результате его реакции с мочой. К тому же с течением времени такой подгузник разбухает, тяжелеет, становится мокрым и холодным.

К минусам одноразовых подгузников можно отнести и тот момент, что они приучают малыша мочиться в подгузник, впитывающий почти всю влагу, в результате чего ребенок будет категорически отвергать попытки приучить его к горшку.

Но кроме одноразовых, существует еще один тип подгузников – многоразовые. Что же они собой представляют, и являются ли они более практичными?

Многоразовые подгузники

Подгузники для многоразового использования производятся из натуральных материалов. Подобно одноразовым, многоразовые тоже могут быть изготовлены в виде трусиков на липучках, завязках или на резинке, единственное различие – это само качество этого изделия.

Подгузники для многоразового использования, в отличие от одноразовых моделей, изготавливаются из ткани, а то место, которое призвано впитывать влагу – из хлопка, байковой ткани или многослойной марли. В виде достаточно значимого дополнения к многоразовым подгузникам идут шортики с достаточно широкими резинками, они плотно фиксируют его на попе. Эти шортики изготавливаются из высококачественных натуральных материалов, которые обеспечивают хорошую пропускную способность, трусики хорошо пропускают воздух, а малыш не испытывает дискомфорта. Вообще, использование многоразовых подгузников можно приравнять к естественному пеленанию. В таком подгузнике сон малыша всегда будет спокойным и долгим, а переход на многоразовую продукцию позволит родителям значительно сэкономить. Единственное, маме придется периодически стирать подгузники, но с учетом того, что практически в каждой семье есть машина – автомат, большого труда это не составит. К тому же можно воспользоваться специальными вкладышами в подгузник.

К негативным моментам многоразовых подгузников можно отнести их достаточно высокую стоимость. Однако учтите, что однажды заплатив, вы сможете пользоваться своим приобретение вплоть до момента приучения ребенка к горшку, не выбрасывая ежемесячно колоссальные суммы на одноразовые памперсы.

На сайте www.smally-shop.ru вы можете найти большой выбор как одноразовых подгузников любых производителей и на любой возраст, так и многоразовых изделий и вкладышей для них. А уж что выбрать для своего малыша – решать только вам! Мы же со своей стороны гарантируем высочайшее качество любого выбранного вами продукта!

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя