Рынок нефти ожидает коррекция | 10.02.2014 г. в 16:36

Рынок нефти ожидает коррекция

Нефть закончила пятницу ростом после выхода данных по рынку труда. Несмотря на то, что количество рабочих мест вне сельского хозяйства оказалось ниже ожиданий трейдеров и составило 113 тысяч. Тем не менее, снижение уровня безработицы свидетельствует о том, что экономика находится на правильном пути. Холодная погода является причиной, почему статистика вышла хуже ожиданий.

Цены на нефть достигли 100 долларов за баррель, и сегодня их, вероятно, ждет коррекция. Трейдеры будут фиксировать прибыль по длинным позициям после того, как мартовский фьючерс достиг психологической отметки. Несмотря на то, что экономики США и Европе показывают восстановление, экономические проблемы наблюдаются у развивающихся стран. Труднодоступность кредитов станет основной причиной замедления этих экономик.

100 долларов за баррель – достаточно высокое значение для посткризисного рынка. Потенциал для дальнейшего роста, конечно, все еще есть. Но рост будет ограничен ухудшением спроса в развивающихся странах.

 

Рынок газа торгуется в отрицательной зоне

Рынок газа корректируется. Несмотря на холода в США, трейдеры верят, что дальнейшее сокращение запасов будет ограниченным, а цены забрались уж слишком высоко.

Как обычно бывает в таком случае, опасения и паника заставляют трейдеров гнать цены вверх, а потом, когда все уже позади, оказывается, что опасения были чрезмерными, а цена была на необоснованно высоком уровне.

Мы считаем, что хоть цена и упала ниже 5 долларов, дальнейшее снижение маловероятно. Прогноз погода на февраль все еще холодный. В середине февраля нас снова ждут холода на северо-востоке США. Потребление газа, вероятно, вырастит.

Виктор Неустроев, ведущий аналитик Wild Bear Capital

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя