Эдуард Трофимов из Нурлата после очередной пьянки изнасиловал 5-летнюю дочь своей подруги | 07.02.2014 г. в 17:29

В Нурлатском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 26-летнего Эдуарда Трофимова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, весной 2011 года Трофимов познакомился с 25-летней жительницей села Старые Челны, которая стала периодически приезжать к нему в гости в город Нурлат. В августе женщина вместе с 5-летней дочерью в очередной раз приехала домой к Трофимову, и после распития с ним спиртных напитков легла спать. В это время мужчина подошел к спящей девочке, изнасиловал ее и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В сентябре обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у родственников приятельницы в селе Тюрнясево, завел потерпевшую в баню, где также над ней надругался.

Аналогичным образом Трофимов совершал сексуальное насилие в отношении девочки с 2011 по 2012 год. О данных преступлениях стало известно лишь после того, как 23 декабря 2012 года тело девочки обнаружили в доме ее матери в селе Старые Челны. Смерть ребенка наступила в результате переохлаждения.

В 2013 году мать потерпевшей была осуждена мировым судьей Нурлатского района за совершение преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Вину Трофимов не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости