В Татарстане осуждены члены преступной группы «чёрных риэлторов» | 07.02.2014 г. в 08:37

Набережночелнинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летней Эльмиры Хуснутдиновой, 32-летнего Эдуарда Мухаметханова, 45-летней Екатерины Шумской, 31-летнего Сергея Неметова, 30-летнего Рамиля Давлетшина. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору). 

В суде установлено, что после смерти одинокого мужчины в феврале 2011 года его однокомнатная квартира в г. Набережные Челны как выморочное имущество должна была перейти в муниципальную собственность. 

Вступив в преступный сговор, осенью 2011 года и весной 2013 года соучастники дважды по поддельным документам пытались оформить право собственности на указанную квартиру стоимостью свыше 1,8 млн. рублей, а затем продать её. 

В марте 2013 года сотрудниками правоохранительных органов преступная сделка была пресечена, а ее участники задержаны. 

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал всех сообщников виновными в совершении инкриминированного преступления и приговорил Хуснутдинову и Давлетшина к 1,5 годам лишения свободы, Мухаметханова - к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Шумскую - к 2 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенка 14-летнего возраста, Неметова - к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости