Как выбрать пластиковые окна для дома? | 06.02.2014 г. в 13:52

Сегодня повсеместно устанавливаются пластиковые окна с надежными стеклопакетами. Такие конструкции защищают от излишнего шума улиц и сильных холодов. А значит, подбираться они должны самым тщательным образом.

Конечно, обычному потребителю совсем необязательно знать особенности данной конструкции. Многие наши соотечественники, в домах которых пластиковые окна уже установлены, даже не представляют, что такое, например, импост или подставочный профиль. Но нам всем следует понимать, что современное окно состоит из пластикового профиля разных типов и модификаций, стеклопакета, качественной фурнитуры, подоконника, отлива и козырька, который монтируется на балконах и лоджиях. Значит, именно на такие элементы и нужно обращать внимание в процессе выбора окон.

Мы все слышали такие названия, как VEKA, REHAU, KÖMMERLING и т.д. Немецкие производители ПВХ профиля отлично зарекомендовали себя во всем мире. Хотя, справедливости ради, нужно отметить, что в нашей стране также выпускается подобная продукция. Потребителю важно знать, что профиль является экологически чистым. Некоторые производители, кстати, используют вторичное сырье для выпуска своей продукции. И это можно назвать огромным шагом вперед в процессе борьбы за экологическую чистоту в мире.

Обо всех особенностях выбора пластиковых окон можно узнать на сайте http://www.oknarosta.ru/. Толщина наружных стенок профиля, равно как и толщина всех внутренних перегородок, также имеет принципиальное значение. Он может быть 3-х, 4-х, 5-ти и даже 6-ти камерным. Этот выбор зависит от того, где именно планируется устанавливать окна. Например, балконный блок можно изготовить и из трехкамерного профиля, если вы заказываете дополнительно остекление балкона. А вот обычные окна лучше заказывать из 4-х или 5-ти камерного профиля. В ходе оформления заказа специалист наверняка расскажет вам обо всех особенностях разных серий используемых материалов.

Фурнитура должна быть надежной. На нее производителем дается длительная гарантия. Обычно потребителю предоставляется немалый выбор оконных и балконных ручек. Причем, их стоимость может очень отличаться. Дешевые ручки нередко трескаются и ломаются, поэтому лучше выбирать более дорогостоящие и качественные аналоги. Выбор стеклопакета осуществляется в зависимости от используемого профиля. В этой сфере деятельности сегодня применяются энергосберегающие технологии.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя