В Нижнекамске сотрудники вневедомственной охраны во время пожара спасли жильцов общежития | 06.02.2014 г. в 13:24

В 19.00 4 февраля патрульному экипажу вневедомственной охраны Нижнекамска поступило сообщение о задымление в доме № 7 по улице Вахитова.

Полицейские прибыли на место вместе с пожарными расчетами. Для более оперативной локализации огня, сотрудники полиции начали помогать им разворачивать устройства для тушения пожара.

В это время из толпы вышедших на улицу жильцов кто крикнул, что на верхних этажах могут находиться люди. Ни минуты не раздумывая, младший лейтенант полиции Ильнур Ахметшин и старшина полиции Дмитрий Спиридонов бросились в задымленное, горящее здание.

Полицейские, обходя коридоры, стучали в квартиры, проверяя, не остались ли в них люди. В это время из общего балкона 8 этажа донесся крик о помощи. Оказалось, что там находится женщина с годовалым ребенком. Сильный дым не давал им выбраться к выходу. Ильнур Ахметшин помог женщине выйти на улицу.

Дмитрий Спиридонов один продолжил обход здания. Спустившись на седьмой этаж, он обнаружил в одной из комнат находившегося без родителей 5-летнего мальчика. Забрав ребенка, полицейский выбежал с ним на улицу.

После того как пожарные локализовали огонь, полицейские продолжили патрулировать улицы города.

Как было установлено чуть позже, причиной сильного задымления стало возгорание неисправной электропроводки в одном из подсобных помещений здания.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости