Полицейские устанавливают количество потерпевших от незаконных действий ООО «Центр» | 06.02.2014 г. в 09:52

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан просит граждан, пострадавших от действий организации ООО «Центр», незамедлительно обратиться в полицию.

Сотрудникам полиции стало известно, что в Казани организация ООО «Центр» за 30% от суммы кредита обещала гражданам погашать долговые обязательства перед любым кредитным учреждением. Но в действительности фирма никаких переуступок прав требования по кредитным договорам не брала, а у обратившихся к ним клиентов перед банками образовались просрочки по выплатам.

Учредители фирмы для привлечения клиентов использовали все известные уловки: продуманная реклама, анонимность организаторов, нацеленность на социально незащищенные, финансово-неграмотные слои населения, распространение недостоверной информации о тесном сотрудничестве с кредитными учреждениями.

На сегодняшний день в УЭБиПК МВД по РТ обратились 7 пострадавших от действий этой фирмы граждан. Однако по имеющейся у оперативников информации, клиентов было более 400 человек. В декабре 2013 года представители ООО «Центр» неожиданно для всех клиентов и даже арендодателей съехали из офиса по улице Абжалилова.

В ходе проверки полицейскими было установлено, что работники ООО «Центр» представлялись клиентами вымышленными именами. А указанный в договорах финансирования житель Казани вообще не имел представления о том, что от его имени оформляются документы на какие-либо переуступки.

В настоящее время по показаниям потерпевших составлены фотороботы подозреваемых, а также изъяты видеозаписи с изображениями лиц, которые действовали от имени ООО «Центр».

МВД по РТ обращается с просьбой ко всем, кто считает себя пострадавшим от деятельности ООО «Центр», обращаться в УЭБиПК МВД по РТ по адресу: ул. Лобачевского, д. 9 или сообщить по телефонам 291-35-39, 291-36-18, 02 или 052.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости