Водитель, обвиняемый в совершении ДТП, в котором погибли два человека, предстанет перед судом | 31.01.2014 г. в 15:21

Главным следственным управлением МВД по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом, совершенного 6 октября на пересечении улиц Московская и Парижской Коммуны.

Водитель, обвиняемый в совершении ДТП, взят под стражу.

Напомним, 6 октября в 8.44 утра на перекрестке улиц Московская и Парижской Коммуны автомобиль «Мерседес-Бенц» под управлением 29-летнего жителя Казани, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с движущейся перпендикулярно ему автомашиной «Мазда». В результате ДТП водитель «Мазды» получил травмы, а два пассажира скончались на месте. Виновник происшествия с места скрылся.

7 октября он пришел в органы внутренних дел с явкой с повинной и дал признательные показания. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Решением суда Приволжского района Казани в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия был допрошен ряд свидетелей, проведены 3 судебно-медицинские, физико-химическая и автотехническая экспертизы. Последняя подтвердила вину владельца автомашины «Мерседес-Бенц», который двигался на запрещающий сигнал светофора. Также эксперт подчеркнул, что у водителя «Мазды» не было возможности избежать столкновения.

Для сбора доказательств его вины следствием планируется проведение ряда судебно-медицинских, автотехнических и дактилоскопических экспертиз.

В настоящий момент предварительное следствие по делу закончено, все материалы направлены в суд Вахитовского района Казани.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости