В Набережных Челнах выявили сильнейших молодых дзюдоистов | 30.01.2014 г. в 09:53

В автограде завершилось Первенство Республики Татарстан по дзюдо среди участников до 15 лет. Юноши и девушки 2000-2001 годов рождения состязались по двум обязательным программам: демонстрация техники дзюдо на 4 КЮ и соревнования по борьбе. Всего на татами СК «Олимпийский» вышло более 180 дзюдоистов из 19 команд. 

Спортсмены, занявшие первые места по итогам первенства в личном зачете, вошли в Сборную Татарстана и получили путевку на Чемпионат Приволжского федерального округа. В самое ближайшее время Федерация дзюдо республики проведет для них учебно-тренировочные сборы. 

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: 

  • среди юношей - 1 место – СДЮШОР-12 (Наб. Челны), 2 место – СДЮШОР «Олимпийский» (Наб. Челны), 3 место – ДЮСШ «Динамо» (Наб. Челны);
  • среди девушек – 1 место - СДЮШОР «Олимпийский» (Наб. Челны), 2 место – сборная Елабуги, 3 место – ДЮСШ «Приволжанин» - Центр развития дзюдо (Казань).
  • среди юношей и девушек – 1 место - СДЮШОР «Олимпийский» (Наб. Челны), 2 место - СДЮШОР-12 (Наб. Челны), 3 место – ДЮСШ «Приволжанин» - Центр развития дзюдо (Казань).

Также в рамках соревнований состоялась традиционная командная встреча юных звезд дзюдо. Лучшие борцы встретились на татами в составе команд «Центральная» (Казань и округа) и «Закамская» (Челны и округа). В результате «жарких» боев победу одержала команда «Закамская» - среди юношей со счетом 7:2, среди девушек со счетом 5:4.

Кроме соревновательной программы, Федерация дзюдо Татарстана провела семинар для тренеров-преподавателей и судей по дзюдо. Перед участниками выступили федеральный эксперт по аттестации на КЮ и ДАН Андрей Егоров и председатель коллегии судей Федерации Роберт Бурганов. Они рассказали о критериях оценки соревнований по ката-группе, технических тонкостях исполнения приемов, а также правилах судейства данных соревнований. 

Все победители и призеры соревнований получили памятные медали и кубки из рук спортивного директора Федерации Динара Шакирова.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя