Современная стяжка пола | 28.01.2014 г. в 05:17

Современная стяжка пола представляет собой не просто монолитную цементную или бетонную основу, на которую в последствие укладывается некое напольное покрытие, призванное несколько облагородить помещения. Сегодня это целый своеобразный порог, который, в зависимости от количества и качества своих слоев, может утеплить помещение, изолировать его от посторонних шумов извне, предотвратить поступление излишней влаги с улицы, обеспечить основу пола ровной поверхностью, необходимой для укладки любого чистового покрытия.

Если в помещении присутствуют значительные перепады по высоте основы пола или же поверхность бетонного перекрытия имеет существенные неровности, то в состав стяжки включается дополнительный слой, вес и стоимость которого значительно ниже, по сравнению с теми же показателями цементно-песчаной смеси. Это в основном слой керамзита.

Керамзит легче и дешевле по отношению к обычной цементно-песчаной стяжке пола. Стяжка пола остается все такой же ровной и прочной, но применение данного конструкционного материала привод к снижению нагрузки на перекрытия здания.

Преимущества использования полусухой стяжки пола с керамзитовым слоем

Кроме всех вышеперечисленных преимуществ полусухая стяжка со слоем керамзита в своем составе способствует:

  • удешевлению всей черновой отделки, ведь для выравнивания неровностей поверхности, более чем в 10 см, потребуется вдвое больше цемента, чем для обычного слоя, что, несомненно, приведет к дополнительным денежным тратам. Керамзит стоит дешевле, хотя обладает отличными техническими характеристиками, потому идеально подходит для выравнивания поверхностей;
  • керамзит никак не влияет на качество поверхности, которая образуется в результате полусухой стяжки пола. Она остается все такой же прочной и идеально ровной;
  • керамзит повышает тепло- и звукоизоляционные характеристики помещения, благодаря своей природе и структуре;

Полусухая стяжка пола с керамзитом проводится в два этапа. На первом этапе готовится подложка на основе керамзита. Материал укладывается, выравнивается, утрамбовывается. Чтобы гранулированный керамзит не двигался под цементно-песчаной смесью, его заливают специальным раствором на основе цемента, чтобы он немного схватился. Данному слою дают устояться в течение одних суток. По окончанию этого термина приступают ко второму этапу – укладке непосредственно стяжки.

ПАРТНЕРЫ: Компания “Экспрессстяжка” http://экспрессстяжка.рф выполнит качественную стяжку пола, не зависимо от первоначального состояния напольного покрытия.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя