Массажная накидка на кресло: как сделать правильный выбор | 28.01.2014 г. в 05:05

Массажные накидки – это изделия в виде чехла, которые надеваются на кресла, в том числе, и автомобильные. Они снабжены специальными массажными роликами либо воздушными подушками, и работают от электросети, осуществляя массаж спины.

Массажная накидка на кресло актуальна для тех людей, которые ведут малоподвижный образ жизни, проводят большое количество времени за вождением автомобиля и испытывают в связи с этим боли в спине. Использование таких накидок не только помогает избавиться от неприятных ощущений, но и является хорошей профилактикой радикулита и помогает в борьбе с целлюлитом.

Если вы планируете приобрести данное изделие, но не знаете, как выбрать массажную накидку чтобы она была эффективной и удобной в использовании, следует предварительно ознакомиться с основными их характеристиками и отличиями. Существует два основных вида таких накидок: вибрационная и роликовая.

Вибрационные массажные накидки

Вибрационные накидки осуществляют воздействие при помощи массажных воздушных подушек, которые приводятся в действие при помощи небольших моторчиков. По стоимости они являются более доступными, чем роликовые. На формирование стоимости влияет наличие разнообразных функций: подогрев, возможность регуляции интенсивности массажа и количество режимов, число моторов и т.п. Такие массажные накидки осуществляют воздействие в зоне спины, поясницы и шеи. Изделия не имеют жесткого каркаса и могут легко гнуться.

Роликовые массажные накидки

Роликовые накидки являются более дорогостоящими изделиями по сравнению с вибрационными. Массаж осуществляется при помощи роликов, изготовленных из пластика или керамики. Эти изделия имеют твердый каркас, на котором закреплены роликовые механизмы. Разновидность осуществляемых такими накидками массажных движений обычно достаточно широка, также могут присутствовать дополнительные функции, такие как подогрев, которые повышают стоимость изделия. Роликовые массажные накидки осуществляют более глубокий массаж, чем вибрационные, и, соответственно, оказывают больший лечебный эффект.

Наличие лечебного тепла и подогрева

Есть существенное различие между накидками, имеющими подогрев и лечебное тепло. Первые подогреваются для обеспечения более комфортного массажа, а вторые оказывают физиотерапевтический эффект путем нагревания лечебной керамики. Лечебное тепло значительно повышает эффективность массажа, осуществляемого массажной накидкой для автомобиля.

Выбирая массажную накидку не стоит экономить и стараться купить ее как можно дешевле. Хорошее качество не может стоить дешево, поэтому, если вы хотите получить изделие, которое будет исправно выполнять свою работу и действительно избавит от неприятных ощущений в спине, лучше отдать предпочтение проверенным производителям накидок с хорошей репутацией. Также обратите внимание на наличие полезных функций в той или иной модели, и решите для себя, какие из них вам действительно нужны, а на каких можно сэкономить.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя