Кто сильнее: Лев или Снежный леопард? | 28.01.2014 г. в 04:51

В очередном матче чемпионата КХЛ казанский “Ак барс” на своем поле проиграл со счетом 2:3. Немногие считают этот матч страшным поражением: победа чехам досталась в серии буллитов. Трезвый взгляд и анализ матча показывает, что победа чехов не столь яркая и не по-настоящему достигнутая в игре. Удаление Свитова в конце третьего периода после “потасовки среди отряда кошачьих” оставляет много вопросов. Не будь этого одностороннего удаления, может и не смог бы Ондржей Немец свести игру к овертайму. Футбольный счет 2:1 до того неприятного удаления и трех роковых последних секунд отражает реальный игровой счет.

Начало матча, столь обнадеживающее для команды перешло в двухтаймое перетягивание каната то в одну, то в другую сторону. Результативный , именно во встречах с чешским “Львом” (5 шайб в 4-х играх), нападающий Янне Песонен, не пощадил своего товарища по сборной Финляндии и по золотым акбарсовским временам, со средней дистанции забил первый гол матча в ворота голкипера Веханена. Во втором периоде чехи в лице финна Нико Капанена забили гол в ворота Эмиля Гарипова, а в концовке двадцатиминутки команда Кари Ялонена едва не вышла вперед, но спасло чудо. В третьем периоде, когда пражская команда действительно превосходила казанцев и по напору, и по числу бросков , Терещенко умудрился не попасть в пустые ворота. Удаление Марка –Андре Гриньяне и вторую шайбу в ворота забил Тим Стэплтон, “Ак барс” вырвался вперед. Четырехминутное удаление Свитова, о котором уже было сказано, дало шанс хоккеистам “Льва” сравнять счет. Спорность наказания и фактор последних секунд всегда негативно отражается на игре “обиженных”. Достойно сыгранные тяжелые минуты дополнительного времени в меньшинстве многого стоят и тут Терещенко, стараясь загладить свой промах, бился на льду почти без замен.

Пражскому “Льву” удалось “зализать раны” после поражения от нижегородцев, и он со своей “скандинавской свитой” еще не на троне, а занимает третью позицию в западной конференции. Валерию Белову придется подаждать с подарками подопечных к дню рождения, тем более, что прогнозы на хоккей чемпионата МХЛ между “Ак барсом” и тольятинской “Ладьей” более чем благоприятный: брукмекерские ставки на победу казанских спортсменов предсказывают победу с разницей в три шайбы. Всем болельщикам придется подождать, пока снежный ЛЕОпард наберется сил и игровой стабильности в международных чемпионатах.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя