Происхождение игровых автоматов | 26.01.2014 г. в 14:39

Различные игровые автоматы заполонили сегодня весь мир. Такая популярность устройств объясняется чувством азарта человека и желанием сорвать миллионный куш, не обладая специальными навыками, знаниями или умениями.

В нашем веке нередко можно встретить и онлайн слоты. А ведь начиналось все еще в конце девятнадцатого столетия. Своему появлению игровые аппараты обязаны автомеханику – американцу, имеющему немецкие корни. В 1987 году Чарльз Фей в своей мастерской вручную собрал первый такой аппарат, назвав его «Колоколом Свободы» (от англ. «Liberty Bell»). Автомат работал от монет одного достоинства, имел три механических барабана, на которых изображались карточные масти и колокольчики.

За десятилетие рост популярности значительно вырос. Огромный вклад в развитие внесла компания «Bally Manufacturing», вписав свое имя в историю. В начале двадцатого века следует запрет на применение игровых устройств, продлившийся около 50 лет. В 1964 году выпущен автомат «Money Honey», имеющий электрические компоненты. Появилась подсветка, звуковое сопровождение, возможность принимать монеты разного достоинства. Спустя 10 лет Уолл Фрейли со своим другом придумали видеоигру «Fortune Coin». В 1976 году права на ее использование приобретает концерн «International Game Technology». Появляются новые видео-слоты и автоматы. В 1979 году придуман видео-покер. В начале 80-х годов появляются объединенные сети автоматов и первые бонусные игры. В 2006 году компания «Guaranteed Play» представила миру новую машину с покупкой определенного количества игр (раздач) за фиксированную сумму.

Развитие телекоммуникаций послужило появлению игр в сети. Азартные игры и поныне будоражат множество людей, а утолить эту жажду уже можно не поднимаясь с дивана, посредством онлайн казино.

Источник: http://slots-for-fun.com/onlayn-slotyi/, Википедия

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя