МСП Банк планирует увеличить долю на рынке факторинга неторгового сектора до 10% | 22.01.2014 г. в 14:25

Одной из ключевых целей Стратегии развития МСП Банка (группа Внешэкономбанка) до 2016 года является увеличение объема финансирования неторговых МСП. В этой связи Банк в 2014 году планирует укрепить свои позиции на рынке факторинга неторгового сектора, увеличив долю в данной нише с 6,5% до 10%.

«Для МСП Банка факторинг – это относительно новое экспериментальное направление. Несмотря на это, у Банка уже сформировалось его нишевое стратегическое видение: приоритет представляет не весь факторинг, а предоставление услуг именно неторговым и производственным предприятиям. На наш взгляд, активное развитие факторингового направления поддержки МСП позволит укрепить важнейшие для российской экономики сегменты - высокотехнологичные инновации, энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии, а также социально-значимые проекты МСП», - отметил Председатель Правления МСП Банка Сергей Крюков.

Общий объем факторинговых средств, выделенных МСП Банком малым и средним предприятиям, составил около 2 млрд рублей. Всего с 2009 года - начала работы по факторинговому направлению поддержки МСП - заключено 1120 сделок, в числе регионов-лидеров по количеству поддержанных субъектов – Москва, Санкт-Петербург, Московская, Свердловская и Новосибирская области.

 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости