Нам техника строить и жить помогает! | 22.01.2014 г. в 12:27

Без помощи техники человек никогда бы не смог построить небоскреб Sky City Tower, Варшавскую радиомачту, Шанхайскую башню, Всемирный торговый центр и другие грандиозные и завораживающие сооружения... Банально. И ладно.

Техника специализированная:

  • экскаваторы;
  • автосамосвалы;
  • строительные краны;
  • бульдозеры;
  • бетономешалки;
  • гидравлические молоты и другие виды.

Для всяческого рытья особо рекомендован экскаватор. Он может служить и погрузчиком сыпучих грузов, и заменить автогрейдер, разравнивая небольшие площадки с несложным грунтом. Выбирая данную технику, обратите свой взор на ивановские экскаваторы от «Кранэкс», пользующиеся высоким спросом.

Конечно, на площадке не обойтись без самосвалов, с помощью которых осуществляется транспортировка различных материалов. Они же применяются и при вывозе мусора. Неужели кто-то не знал?

Независимо от масштабов строительства понадобится кран, служащий для непосредственного поднятия и перемещения всего. То может быть и автокран, обладающий повышенной маневренностью, и башенный кран, а также кран стационарный или какой-нибудь ещё.

Для работ по разравниванию площадок как на начальном, так и на завершающем этапе применяются бульдозеры. Они запросто передвигают большие объёмы грунта. При этом могут иметь разный тяговый класс, специальное или общее назначение, неповоротный или поворотный отвал.

Практически при любом строительстве применяется цемент, бетон, какие-либо растворы. (Для заливки фундаментов, возведения монолитных конструкций или для обычной кирпичной кладки.) Обеспечить стабильную и бесперебойную подачу растворов помогают бетономешалки.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя