Сосновый дом из профилированного бруса | 22.01.2014 г. в 03:51

Наши предки жили в гармонии с природой, которая давала им всё необходимое – пищу, кров, энергию. С тех пор произошли гигантские изменения благодаря прогрессу и достижениям науки, но стремление жить среди всего настоящего и натурального остаётся с нами. Поэтому обзавестись домом из дерева мечтают очень многие из тех, у кого ещё нет собственного жилья из самого экологически чистого и самого красивого строительного материала.

Решив стать обитателем деревянного дома, вы будете вынуждены ответить на множество вопросов. Например: какую породу древесины предпочесть, какой вид строительного материала лучше всего подойдёт, как минимизировать расходы на строительство. Но ответ на многие вопросы будет один: профилированный брус камерной сушки из сосны. С ним человек получает все достоинства деревянных строений: красоту, простоту, удобство пользования и надёжность даже через многие годы после завершения строительства.

Сосна является одной из самых распространённых древесных пород в нашем регионе. Пожалуй, в этом с ней может сравниться только берёза. Мало того, сосна идеально подходит для человека. Создаваемый ею микроклимат убивает болезнетворные бактерии и формирует прекрасные условия для проживания. Вспомните, как легко и привольно дышится в сосновом лесу. Схожие ощущения можно получить у себя дома, если сами стены помогают почувствовать себя на лоне природы.

Профилированный брус позволяет сохранить все достоинства сосны без изменений. Дело в том, что при заготовке и обработке этого строительного материала минимизированы всякие посторонние воздействия на дерево. Его лишь сушат и создают профиль для идеального сцепления брусьев в составе стен. Таким образом, дом из профилированного бруса содержит минимум посторонних «вкраплений» из металла, пластика и другой химии.

Так как брусья плотно сцепляются пазами и выступами, возводимое строение получает замечательную теплоизоляцию. Зимой можно сэкономить до 15% дров, электричества или газа. Ну а летом в таком доме прохладно и свежо. Кроме того, сосна сама регулирует уровень влажности, что благоприятно сказывается на самочувствии находящихся внутри людей.

Проекты домов из бруса профилированного на основе сосны не только полезны и удобны. Они ещё неимоверно красивы. Такой «избушке» позавидовали бы наши предки, которые умели создавать настоящие шедевры деревянного зодчества из даров природы. Деревянный дом – это шаг навстречу здоровью и гармонии с окружающим миром.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя