Комплексы Rapiscan G10,45,60 и 60 HP | 14.01.2014 г. в 04:59

Портальные системы досмотра транспортных средств и железнодорожных вагонов – очень эффективное средство обнаружение контрабанды, намеренных или случайных ошибок декларирования, фактов перевозки радиоактивных, отравляющих и других опасных и потенциально опасных веществ. Наиболее прогрессивные решения в этой области предлагает компания Rapiscan, специализирующаяся на системах рентгено-телевизионного, неразрушающего контроля.

В модельный ряд марки Rapiscan (которую в России и странах СНГ официально представляет компания ВиКей Груп) есть несколько портальных систем сканирования, среди которых можно выделить серию G – портальные сканеры на рельсовых направляющих для высокоточного сканирования неподвижного транспорта.

Младшая модель в линейке Rapiscan G – модель G10. Цифра 10 указывает на мощность излучателя в 1 МВ. Система предназначена для проверки грузов на пограничных пунктах, контрольно-пропускных пунктах предприятий, в морских портах и на других режимных объектах. Излучатель рентгеновского излучения располагается внизу правой стойки портала. Это позволяет сканирующему лучу проходить контейнер или транспортное средство в двух плоскостях. Поверхности, принимающие отсканированное изображение располагаются на левой стойке и верхней горизонтальной части портала.

В стандартное оснащение входит три рельса, длиной 30 м, которые позволяют сканировать грузы и транспортные средства длиной до 22 м. Размеры сканирующего портала 4,4 м в высоту и 4,2 м в ширину. Рекомендуемые габариты сканируемых грузов и автомобилей, до : 2,8 м в ширину и 4,3 метра в высоту.

Система монтируется на трех рельсах, встроенный привод обеспечивает движение установки при сканировании со скоростью 0,4 км/ч. Проникающая способность излучателя составляет 120 мм по стали. В рабочий режим система переводится за 15 минут, управлять системой может 1-2 оператора.

Система G45 идентична по принципу работы с системой G10, но отличается более мощным излучателем, мощностью 4,5 МВ. Система G45 может дополняться опцией CabSCAN, которая работает от переднего бампера автомобиля до начала грузового отсека или прицепа, после чего включается основной режим сканирования. CabSCAN позволяет проводить полное безопасное сканирование транспорта без необходимости выхода водителя или сопровождающих груз людей. G45, в отличие от G10, имеет два режима работы: Portal mode( когда транспортное средство движется через портал) и Gantry mode (когда транспортное средство или груз неподвижен, а движется сам сканер). Сканирование в режиме Gantry Mode дает более точные результаты, но значительно медленнее портального режима.

Проникающая способность по стали составляет 275 мм, с опцией High Resolution – 290 мм. Разрешение в вертикальной и горизонтальной плоскости – 4 мм (5 мм в портальном режиме). Система G60 имеет излучатель мощностью 6 МВ и проникающую способность до 350 мм стали (с опцией High Resolution) и 400 мм для исполнения Rapiscan G60 HP.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя