Российские компрессоры конкурентноспособны | 11.01.2014 г. в 06:18

Использование сжатого воздуха хорошо знакомо пользователям домашней техники. Работа холодильников, подкачка шин, немыслима без использования бытовых микрокомпрессоров. На стройке, в сервисных центрах используют компрессоры помощнее. Пневмоинструмент, работающий от мобильных компрессоров, незаменим в окрасочных работах, при проверке качества трубопроводных работ и т.д. Самые мощные компрессоры применяются в промышленном производстве. Применение сжатого воздуха для ускорения, безопасности и качества производственно-технологических процессов стало атрибутом технологичности. На современных предприятиях России работают сотни тысяч мощных компрессоров, большей частью поршневых.

Среди аналогичных моделей, поршневой компрессор ВП3-20/9 наглядно демонстрирует преимущества отечественного машиностроения. Продолжительность срока эксплуатации и высокий КПД, делают его экономически эффективным, а проста конструкции предполагает возможность дешёвого ремонта узлов подсобными средствами. Обеспечивая 8 атмосфер, при производительности 22 куб/мин., потребляя 132 кВт, он способен решать разнообразные инженерные задачи:

  • поставка сжатого воздуха на пневмоинструмент в горнорудной промышленности;
  • пневмотранспортировка сыпучих материалов;
  • работа привода автоматических систем;
  • пескоструйная обработка поверхностей и т, д.

Единственное, что не хватает таким продуктам отечественного машиностроения, как компрессор ВП3-20/9, что бы соперничать с наводняющими наш рынок турецкой , шведской и другой импортной техникой, так это грамотного маркетинга, современной рекламы, и осознания госчиновниками, вводящими пошлины на импорт, важности поддержки своего производителя.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя