ПК прочно обосновались в нашем мире | 28.12.2013 г. в 09:07

Матрица нашла нас… Мы больше не можем без компьютеров, вынужденные каждый день подключаться к ней. Возможно, именно сейчас вас гложет мысль о способах приобщения к глобальному. Остановимся на «инструментарии» подключения.

Собственно основных путей всего три: стационарный ПК, ноутбук и планшет. Остальное – лишь вариации на уже обозначенные три темы.

Планшеты появились относительно недавно, но получили бешеную популярность. Небольшой вес, мобильность, приличная диагональ экрана, удобство фото- / видеосъемки делают планшет отличным другом, верным спутником. Но (глупо отрицать очевидное): перед нами не ломовая лошадь, созданная для тяжелого труда. Все планшеты имеют конечный объем оперативной памяти и жесткого диска, не тянут тяжелое ПО, не подлежат «тюнингу» функциональной части. Просмотр кино и роликов, серфинг в сети, легкие игры, электронная книга – вот стезя планшета, кажущегося «серьезным» пользователям лишь подросшим в диагонали смартфоном.

Стационарный ПК – матерый тяжеловес компьютерного сегмента. Можно купить компьютер в Мытищах на сайте mytischi.blizko.ru готовым, можно собрать его под себя. Комплектация всецело зависит от бюджета и пожеланий. Вариантов тысячи. Да, такого зверя не понесешь в кафе, он требует персонального места и внимания (продувка, чистка). Зато и платит Вам тем же: всегда можно провести апгрейд, выбрать клавиатуру под себя, поставить дополнительный монитор (-ы) и т.д. Есть варианты неттопа (миниатюрный системный блок) и моноблока (синтез монитора и системника).

Средним звеном между планшетом и стационарным ПК является ноутбук. С одной стороны, бодрая производительность, полноценная клавиатура, возможность выбрать оптимальный по функциональности вариант, с другой – возможность и удобство использования в любом месте. Есть и обратная сторона: клавиатура не самая удобная, экран не очень большой. Безусловно, можно купить модель с большой диагональю, но вес и размеры могут смутить, а цена не сопоставима со стационаром.

Универсального решения нет. Главное – определиться с пожеланиями.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя