Штукатурка как вид отделочного искусства | 21.12.2013 г. в 18:15

Решение сделать ремонт порождает массу проблем и вопросов. Как именно будет выглядеть квартира в конечном итоге и как к этому результату прийти. Косметический ремонт сделать не сложно, но подходить к вопросу облагораживания дома нужно фундаментально, ремонт стены следует начать со штукатурки. Наш век поражает изобилием отделочных материалов. Само слово штукатурка произошло от итальянского "stucco"-гипс, известь. Делится штукатурка на обыкновенную и декоративную.

Обычная является основой под обои либо краску, декоративная приятно радует глаз без какого - то дополнения.

Декоративная охватывает следующие виды:

Цветной вид штукатурки наиболее экономный, представляет собой раствор песка, извести и красящих пигментов.

Каменная штукатурка за основу берёт каменную крошку горных пород, имитирует облицовку природного камня. Подвергается механический и химической обработке, для достижения рельефной поверхности. Венецианская штукатурка состоит в основном из мельчайших частичек мрамора, гипса, извести и воды. Нанесение такой отделки стены - очень кропотливая работа, мастер по нанесению венецианской штукатурки отдаёт своему труду несколько дней. Помимо прочих достоинств такая отделка абсолютно безопасна для человека.

Терразитовая штукатурка - для облицовочных работ фасадов зданий. Готовится из цемента, извести, слюды и кварцевого песка с крошкой.

Сграффито, или выцарапанная штукатурка отличается многослойным нанесением и фигурной резьбой по "основе" до получения рисунка или орнамента, обычно при помощи трафарета.

Обычная штукатурка - гипсовая либо цементная, экономный вариант, используется скорее для сглаживания неровностей стены, чем для красоты.

Любая штукатурка, как декоративная, так и обычная должны соответствовать высокому качеству, устойчивостью к погодным условиям, экологичностью. Всё чаще люди склоняются к использованию декоративной штукатурки, это не только модно и приятно глазу, но и гораздо практичней.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя