Преимущества домов с использованием оцилиндрованных бревен | 20.12.2013 г. в 17:18

В современном мире человека окружают безликие постройки из стекла, бетона и кирпича. Поэтому, порой, самым страстным желанием становится убежать из грязного и задымленного города туда, где чистый воздух, речка и покой. Но, чтобы эта мечта стала полноценной, нужно позаботиться о достойном загородном доме. Наверное, именно так и выглядит лирическая причина популярности деревянных построек. Но самыми востребованными стали именно дома из оцилиндрованного бревна http://www.cgstroy.ru/ocilindr/. Почему так, спросите вы? Потому что они теплые, добротные и красивые, дающие возможность почувствовать себя хозяином своей жизни.

Однако кроме этого, срубы домов http://www.cgstroy.ru/tipovye_sruby/, сделанные с использованием оцилиндрованных бревен, обладают следующими неоспоримыми преимуществами:

  1. Механический процесс обработки обеспечивает идеальные размеры всех отдельных элементов, что значительно упрощает и ускоряет проведение работ. Ручная рубка требует точной подгонки бревен и присутствия опытных плотников, у которых тоже не всегда все получается ровно.
  2. Никто не доказывает, что дома из оцилиндрованного бревна стоят дешево, но это справедливая цена для престижного, современного и качественного варианта загородного проживания.
  3. Неоспоримым преимуществом есть природная красота древесины, которую можно сделать еще более выразительной при помощи лаков, пропиток или морилок. Дом будет завораживать своей сказочной красотой и естественностью.
  4. Нет необходимости делать дополнительные внутренние или наружные отделочные работы.
  5. Эстетичный вид и прекрасная теплоизоляция обеспечиваются плотным прилеганием бревен в угловых соединениях и венцах.

Ну и, конечно же, не нужно пренебрегать уникальной природной энергетикой дерева, которая самым позитивным образом сказывается на душевном равновесии и телесном здоровье человека.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя