Дешевые материалы для строительства | 20.12.2013 г. в 11:29

На чем можно сэкономить?

Какой самый дешевый материал для строительства дома?

Как правило, недорогие дома строят из бетона, дерева, газобетона, пенобетона, газосиликатных блоков. С каждым годом все чаще строительные фирмы практикуют каркасные деревянные конструкции, которые производят на специальных заводах.

Если вы решили купить дом экономкласса, то почти наверняка для его строительства использовались самые дешевые материалы, имеющие отечественное происхождение.

Но как бы там ни было, а, по мнению специалистов, они не хуже импортных по качеству, но обходятся дешевле.

Что касается отделки дома, в коттеджах экономкласса применяют штукатурку, плитку и облицовочный кирпич, недорогие пластиковые стеклопакеты. Для долгой службы стеклопакетов достаточно утеплить окна.

По словам экспертов, развитие технологий, как правило, происходит в монолитном и каркасном строительстве, именно здесь используются пенопласт и опилки.

Например, каркасная технология теперь позволяет использование ЛСТК, состоящих из просечного профиля, что помогает сделать вес конструкции объекта существенно меньше, а при этом он будет намного прочнее и без «мостиков холода».

Также отдельно стоит выделить кирпичи из минерализованной щепы, которые были придуманы канадскими экспертами.

Основу блока составляет минеральная щепа. Материал дышащий, теплый, морозостойкий, не боится плесени, его не трогают грызуны.

Но главный плюс: дом из него можно построить самому, без аренды тяжелой техники. По мнению специалистов, бригада из четырех человек может легко собрать дом площадью в 200 кв. м, потратив на это не больше десяти дней.

Сам процесс строительства будет напоминать игру в конструктор: блоки складываются друг на друга на сухую. А в конце внутреннее пространство заливается бетоном.

Не так давно на строительном рынке появился еще один выгодный материал − «деревянный кирпич», состоящий из цельной древесины со специальным четырехсторонним замком.

Благодаря таким замкам обеспечивается полная непродуваемость стен. К тому же стена не подвергается усадке, имеет чистоту отделки, а весь дом реально построить за две-восемь недель.

Дом экономкласса всегда строится из простых и дешевых материалов. Если покупать такой объект, находящийся недалеко от города, в качестве замены квартиры, то материалы, задействованные при строительстве, будут недорогими: технология фахвер, разные виды пеноблоков.

Если дом выступает в роли дачи, то, конечно же, выбор материалов существенно больше: каменные и кирпичные коттеджи, объекты из оцилиндрованного бревна. Экономкласс подразумевает незамысловатые формы домов, минимальную отделку, несложные планировки.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя