Что есть тепловая пушка? | 10.12.2013 г. в 14:20

Тепловая пушка применяется в целях обогрева помещений разнообразных размеров. Она является переносным устройством, и может использоваться для точечного воздействия теплом. В малых помещениях используется как дополнительный источник тепла. Тепловой пушкой возможно обогреть неотапливаемое помещение - к примеру, гараж.

У всех видов тепловых пушек одинаковая, простая конструкция. Она состоит из нагревательного элемента и системы механизмов, приводящих нагретый воздух в движение, выдувая его из сопла пушки. Все тепловые пушки должны равномерно распространять теплый воздух по периметру помещения.

Существуют следующие виды тепловых пушек:

  • Электрическая тепловая пушка. Обладает не большой мощностью, до 30 кВт. Она является экологичным и безвредным продуктом, не выделяя при работе продуктов сгорания. Стоимость на нее не так высока по сравнению с другими моделями, но и подходит она лишь для обогрева небольших помещений - офисов, квартир и гаражей. В качестве источника энергии используется обыкновенная розетка.
  • Тепловая газовая пушка. Обладает большей мощностью, до 120 кВт. Есть два способа работы этого прибора: либо подключение к газовой трубе, либо использование газового баллона. В сравнении с электрической, газовая пушка потребляет меньшее количество энергии, но при работе выделяется небольшой объем продуктов сгорания, в таких количествах они не опасны для человека. Использоваться они могут в более крупных помещениях, где присутствует хорошая система вентиляции. Самый оптимальный выбор, особенно, если учесть, что всегда можно приобрести тепловые пушки газовые на сайте компании.
  • Тепловая пушка, работающая на жидком топливе. Обладает самой высокой мощностью, до 200 кВт. Все продукты сгорания, в этом случае, попадают напрямую в воздух. Существуют модели пушек не прямого нагрева, в этом в конструкции пушки предусмотрен дымоход, выводящий все продукты сгорания за пределы отапливаемого помещения. Прибор предназначен для обогрева больших производственных, и что самое важное, не жилых помещений. Обязательно стоит учесть, что даже для пушки с не прямым нагревом нужно предусмотреть хорошую систему вентиляции помещения.

Для того что бы окончательно определится с выбором тепловой пушки, нужно учесть все нюансы помещения, размер, лучше всего рассчитать объем помещения, назначение помещения, и качество теплоизоляции.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя