Погрузчик - незаменимая техника на стройке и в складском помещении | 10.12.2013 г. в 12:58

Погрузчик представляет собой устройство, которое выполняет погрузку, разгрузку и укладку различных грузов. Это наиболее популярный вид складской и строительной техники. Существует различная классификация погрузчиков, однако, в первую очередь они делятся по типу перемещаемого груза. Для погрузки сыпучего материала необходимы ковшевые погрузчики, когда как для штабелированного груза не обойтись без вилочного.

Ковшевые погрузчики

Ковшовые погрузчики применяют для уборки снега, а также для перемещения кусковых и сыпучих материалов на строительных площадках. Данный вид подъемно-транспортировочной машины также делится на множество классов. К примеру, по количеству рабочего органа выделяют одно- и многоковшовые погрузчики. Многоковшовые машины характеризуются непрерывным циклом работы конвейера. Применяются они в основном там, где необходима высокопроизводительная и быстрая погрузка сыпучих грузов. В свою очередь, одноковшовые погрузчики незаменимы для погрузки и транспортировки груза на небольшое расстояние.

Также по способу передвижения продажа ковшовых погрузчиков осуществляется в двух вариантах: гусеничные и пневмоколесные. Подъемно-транспортировочные машины на гусеничном ходу применяют в основном во время строительства дорог, работы с землей, а также при уборочных работах. Пневмоколесные погрузчики отличаются от гусеничных большей маневренностью. Такое устройство может передвигаться по любому дорожному покрытию, не повреждая его. Они также способны работать на небольших площадках, благодаря своей высокой мобильности.

Вилочные погрузчики

Вилочный погрузчик – это незаменимая техника на любом складе. Предназначены они для поднятия, погрузки, перемещения, разгрузки и штабелирования различных грузов. В качестве рабочего инструмента используются вилы. Данный вид погрузочной машины имеет весьма разнообразный модельный ряд. Наиболее популярная классификация ITA классифицирует вилочные погрузчики на 7 классов от электропогрузчиков и до внедорожных. Колеса такой техники могут быть пневматические, сплошные, полиуретановые и бандажные.

Также погрузчики классифицируются по типу двигателя, грузоподъёмности, габаритам и другим немаловажным характеристикам.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя