Как увеличить полезную площадь дома | 04.12.2013 г. в 15:58

Когда строительство дома подходит к своему завершению, возникает следующий вопрос - как лучше выполнить отделку дома. Ее лучше всего проводить комплексно, ориентируясь на свой вкус и предпочтения.  Сюда можно включить следующие работы:

  • монтаж инженерных коммуникаций
  • установка чердачных лестниц
  • стяжка пола
  • работы по установке внутренних стен
  • чистовая отделка помещений .

Если работы по отделке основных помещений завершены, стоит задуматься и об использовании вспомогательных помещений. Лучше всего использовать всю площадь дома, включая также мансарду или чердак. Для дальнейшего использование чердачного пространства выбираем мансардные окна и для удобства в подъеме на чердак - лестницы чердачные складные. Такие лестницы помогут дополнительно сэкономить площадь помещения, благодаря специальному механизму. Отличительная особенность таких лестниц заключается в удобстве эксплуатации. Безопасная конструкция таких лестниц также является одним из преимуществ.

Чердачные лестницы подразделяются на деревянные и металлические складные. Металлические лестницы обычно представляют собой ножничную конструкцию, это позволяет подниматься по ней как по обычным ступенькам. Положительным момент в выборе металлической лестницы является ее пожаробезопасность и возможность выдержать больший вес по сравнению с деревянными.  Дополнительное преимущество - это небольшие габариты отверстия под люк. Деревянные лестницы имеют тепловую изоляцию из полиуретана. Элементы лестницы плотно складываются в несколько раз внутрь люка.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя