Ежегодный турнир по дзюдо «Здоровые дети – счастливое будущее!» -2013 | 02.12.2013 г. в 15:58

В Казани состоялся ежегодный республиканский турнир по дзюдо «Здоровые дети – счастливое будущее!», организованный Федерацией дзюдо Республики Татарстан совместно с Управлением наркоконтроля России по РТ, следственным управлением Следственного комитета России по РТ и Управлением Федеральной службы исполнения наказаний России по РТ.

На мероприятии присутствовали приглашенные почетные гости турнира: руководители министерств, ведомств, крупных предприятий, главы городов и районов Татарстана.

Второй год подряд красивое спортивное событие объединяет все дзюдоистское сообщество Татарстана: от новичков до прославленных чемпионов.

Президент Федерации дзюдо РТ, начальник Управления наркоконтроля РТ генерал-лейтенант полиции Фаяз Шабаев, вице-президент федерации, руководитель следственного управления Следственного комитета РТ генерал-майор юстиции Павел Николаев, вице-президент федерации, начальник Управления ФСИН РТ генерал-лейтенант внутренней службы Дауфит Хамадишин поздравили 20 титулованных спортсменов Татарстана, вручив им денежные сертификаты на крупные денежные премии.

2013 год стал богатым на победы наших дзюдоистов. Руководство региональной Федерация дзюдо считает своим долгом поощрить каждого, кто в этом году добился высоких спортивных результатов на российских и международных соревнованиях.

В этот день собравшиеся чествовали сильнейших дзюдоистов Республики Татарстан, в числе которых чемпионка России и призер Универсиады-2013 Мария Шекерова, победительница Универсиады-2013 Анастасия Ковязина, призер Гран-при в Хорватии Сергей Андреев, «серебряный» призер Кубка России по дзюдо среди незрячих спортсменов Надежда Мельникова, Чемпион России среди студентов Ильнар Башаров и Чемпион ПФО среди мужчин Ильнур Башаров, «бронзовый» призер Кубка Европы Регина Капаева и многие другие спортсмены, чьи достижения в 2013 году имеют большую значимость для развития республиканского дзюдо.

Все эти титулованные спортсмены должны быть настоящим примером для подрастающего поколения дзюдоистов, перед кем только начинают открываться видимые перспективы для роста и самосовершенствования.

Отметили в ходе церемонии награждения и тех, кто всей душой болеет за развитие дзюдо в районах Татарстана. Благодарственные письма за содействие в развитии дзюдо и популяризации принципов здорового образа жизни были вручены Главе Актанышского района Фаилю Камаеву и Директору кукморского сельскохозяйственного предприятия "Восток"

Сергею Дмитриеву. Именно благодаря этим людям в отдаленных районах республики процветает дзюдо: десятки мальчишек и девчонок имеют возможность тренироваться в комфортных условиях.

Кроме того, руководители Федерации дзюдо Татарстана вручили подарочные сертификаты на татами представителям трех районов региона. Теперь ребятам Актанышского, Кукморского и Зеленодольского районов созданы все условия для занятий любимым видом спорта.

С появлением турнира по дзюдо «Здоровые дети – счастливое будущее!» в Татарстане возникла хорошая традиция торжественного посвящения юных спортсменов в дзюдоисты. В этот день на татами дворца единоборств «Ак Барс» одновременно собралось более 600 ребят с разных уголков республики, чтобы в присутствии прославленных чемпионов, родителей и почетных гостей турнира стать настоящими дзюдоистами. Сотни маленьких спортсменов, на ком повязаны еще только белые пояса, с полным воодушевлением и гордостью повторяли за Марией Шекеровой, обладательницей черного пояса, слова великой клятвы.

Самой зрелищной частью мероприятия стали схватки в формате «стенка на стенку» между сборными командами из Казани («Волга») и городов закамской зоны («Кама»). Зрители яростно «болели» за спортсменов в каждой из 11 потрясающих схваток. На татами собрались сильные дзюдоисты, никто не хотел уступать, участники упорно сражались, показывая зрителям красивое шоу. Тем не менее, со счетом 4-7 победу одержала команда центрального региона «Волга» и была награждена сертификатом и кубком победителя турнира «Здоровые дети – счастливое будущее!».

По задумке организаторов, несмотря на общекомандный счет, заслуга победителя в каждой схватке отмечалась персональным денежным призом и памятным кубком.

Зрители и главные герои турнира остались довольны: каждый из них унес с собой множество ярких эмоций и незабываемых впечатлений. 

Поздравляем победителей турнира «Здоровые дети – счастливое будущее!»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя