Московские рейдеры борются за свою безнаказанность | 02.12.2013 г. в 06:30

До сих пор не утихают страсти вокруг крупнейшего в Татарстане логистического центра  «Q-Парк» (ЗАО «Логистика»), бывшее руководство которого, во главе с Кириллом Ноготковым и подельниками разорившегося ирландского олигарха Шона Куинна при поддержке известной московской юридической фирмы «Хренов и партнеры» и ее адвоката Романа Беланова, пытается всеми силами вернуть себе предприятие. 

Как говорилось в СМИ ранее, Ноготков успел заработать в бизнес-среде репутацию довольно сомнительную. При поддержке ЗАО «Внешконсалт» (фирмы–однодневки, признанной Высоким судом Ирландии подконтрольной семье Куинн и оштрафованной на 200 млн. долларов США) процветающее и перспективное предприятие «Q-Парк» в корыстных целях было оперативно обанкрочено, вследствие чего могло быть раздроблено и распродано по частям. 

В начале октября нынешнего года решением Арбитражного суда Татарстана бывший конкурсный управляющий Кирилл Ноготков был снят со своей должности по причине многочисленных нарушений при проведении процедуры банкротства, выявленных в ходе разбирательств. Вместо него новым управляющим был назначен Дмитрий Щербань, зарекомендовавший себя как профессиональный менеджер. 

Однако отстраненный Ноготков не намерен терять столь привлекательный для него актив и всеми силами стремится оспорить решение суда и вернуть себе контроль над предприятием, в чем значительную поддержку ему оказывает адвокатская контора «Хренов и партнеры», помогая в подготовке апелляционных жалоб и затягивании судебных разбирательств. 

Жалобы оспаривают не только отстранение бывшего конкурсного управляющего, но и включение компании Demesne Investments Limited в реестр требований кредиторов ЗАО «Логистика». Напомним, что ирландская компания Demesne Investments Limited (подконтрольна Банку IBRC) является крупнейшим кредитором Q-парка (99,98% долга) и главным инициатором борьбы против расхищения «Q-Парка» и уже на протяжении более полугода пытается отстоять интересы законных кредиторов терминала. 

3 декабря в Казани состоится заседание Федерального арбитражного суда, на котором будет рассмотрена кассационная жалоба ЗАО «Внешконсалт» (долг которого к ЗАО «Логистика» составляет 400 тысяч рублей или 0,02% от общего размера долга ЗАО «Логистика»!!!). Можно предположить, что компании, представляющие в России интересы семьи Шона Куинна: «Хренов и партнеры», ЗАО «Внешконсалт», да и сам Ноготков – сделают все, что в их силах, чтобы не допустить безвозвратной потери «Q-Парка» и снова иметь возможность безнаказанно качать средства из одного из самых крупных предприятий Поволжского региона. 

К счастью, еще не потеряна надежда, что справедливость все же восторжествует. Сегодня судейская система принимает во внимание общественное мнение и не позволит оставить без рабочих мест более тысячи служащих логистического парка, на чью долю выпало немало передряг. Более того, в данном вопросе решается судьба не только одного предприятия, но и экономической стабильности всего региона.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя