Windows Server 2012: больше года в строю | 30.11.2013 г. в 16:26

Microsoft 4 сентября 2012 года выпустила окончательную и значительно усовершенствованную операционную систему Windows Server 2012, позволяющую быстрый переход от облака локальной инфраструктуры к облаку провайдера или публичному облаку Windows Azure. Основные особенности новой системы:

  1. Предоставляет возможность выхода за пределы стандартной виртуализации, используя новую динамическую платформу с раздельной архитектурой, обеспечивая высокую маневренность при предоставлении сервисов:
    • - поддерживает до 320 виртуальных машин с 4 Тб памяти на каждую, виртуальные диски на 64 Тб с динамическим распределением объема.
    • - значительно увеличивает скорость миграции виртуальных машин (ВМ) за счет применения технологии RDMA и возможности сжатия файлов VHD/VHDX.
    • - работает с гостевыми средами на платформе Linux, автоматически распределяя память между виртуальными машинами.
  2. Из систем обычного хранения данных позволяет создание недорогих и производительных хранилищ типа SQL и Hyher-V. Применение новейшей технологии Windows Azure Hyper-V Recovery Manager позволяет обеспечить непрерывную работу приложений, а новый интерфейс и API делает доступным управление, различными типами хранения данных, используя одну панель.
  3. Обеспечивает совместную работу приложений в отдельных инфраструктурах и в облаке Windows Azure и предоставляет для этого различные инструменты. В ОС возможно эффективное создание многопользовательских сред, отслеживание и управление ими.
  4. Предоставляет пользователям возможность быстрого получения данных, используя любые устройства с любого места.
windows server 2012

Windows Server 2012 — это максимально удобная и современная операционная система как для создания баз хранения и обработки данных, так и эксплуатации ее ИТ-службами, позволяющая добиться оптимальных результатов.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя