Гликолевый пилинг | 27.11.2013 г. в 14:13

Сейчас во всем мире гликолевый пилинг становится все более популярной процедурой для ухода за кожей.

Невзирая на то, что этот пилинг относится к механическим, он является самой мягкой и щадящей его формой, именно оттого, что основан на воздействии на кожу альфа-гидроксикислот, которые оказывают благотворное влияние на цвет, текстуру и тон кожи.

Ограничения по типу кожи для гликолевого пилинга отсутствуют, а значит, его можно использовать и белокурым красавицам, и обладательницам смуглой кожи, и даже девушкам с веснушками.

Его суть заключается в том, что под воздействием гликолевый кислоты происходят процессы, которые очищают верхний слой кожи от омертвевших клеток, выравнивают ее рельеф, стимулируют процесс обновления клеток и удаляют ярко выраженные пигментные пятна.

Тем самым, кожа получает эффект «обновления». Ей становится доступно больше кислорода, поры становятся чище, эластичность ее повышается.

Возрастных ограничений гликолевый пилинг не имеет, просто необходимо знать, что в каждом возрасте с его помощью можно добиться определенного результата. Так более молодой коже он поможет избавиться от дефектов болезни акнэ, сыпи, мелких неровностей. Для кожи постарше он поможет скорректировать возрастные изменения, удалить пятна на коже, мелкие морщинки.

Сейчас процедура гликолевого пилинга предлагается практически во всех косметических клиниках, где используются профессиональные средства. Так же в продаже имеются средства для облегченной версии гликолевого пилинга в домашних условиях. Однако учтите, что при процедуре пилинга дома предварительно нужно проконсультироваться с косметологом, и дальше действовать, опираясь на результаты обследования вашей кожи.

Чтобы эффект от гликолевого пилинга не разочаровал вас, необходимо знать и соблюдать его правильную последовательность. Так этот процесс обязательно должен включать в себя предварительную процедуру полного очищения кожи, затем нанесение собственно самой гликолевой кислоты, нанесение нейтрализатора и завершающим этапом нанесение успокаивающих масок.

Частота и продолжительность процедур зависят от состояния кожи и определяются индивидуально. Некоторым достаточно 2-3 процедуры с интервалом две недели. А для некоторых это может занять до полугода.

Рекомендуемое время для проведения такого вида пилинга осень - зима. Полные сведения о гликолевом пилинге вы можете узнать на http://cosmetology-info.ru/18/Glikolevyy-piling/.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя