Балашихинский суд рассмотрел уголовное дело о приготовлении к сбыту на территории Татарстана почти 2 кг героина | 20.11.2013 г. в 11:51

Балашихинский городской суд Московской области вынес приговор по уголов-ному делу в отношении жителя Казани 39-летнего Альберта Шайхаттарова и 48-летнего гражданина Республики Таджикистан Саидаброра Курбонова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Преступление было выявлено сотрудниками полиции Татар-стана, уголовное дело направила в суд прокуратура республики. 

Установлено, что в апреле 2012 г. Шайхаттаров и Курбонов вступили в сговор для совместного совершения незаконных операций с героином. При этом Кур-бонов проживая на территории г. Москва в соответствии с распределением ро-лей должен был незаконно приобретать наркотическое средство из известных ему источников, после чего с целью последующего незаконного сбыта на тер-ритории Республики Татарстан указанное наркотическое средство передавать Шайхаттарову. Последний должен был наркотическое средство перевезти в г. Казань для дальнейшего незаконного сбыта на территории Республики Татар-стан. 

5 апреля 2012 г. Шайхаттаров приехал в Москву и получил от Курбонова 1955,4 гр героина, который на автомобиле ВАЗ 2114 повез в Казань. В тот же день оба были задержаны сотрудниками полиции, а наркотическое средство изъято из незаконного оборота. 

Суд приговорил Шайхаттарова к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, а Курбонова – к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости