Деревянные евроокна – материал, проверенный временем | 13.11.2013 г. в 04:18

Древесина во все времена считалась лучшим строительным материалом. А современные технологии обработки позволяют использовать ее для изготовления не только простых оконных рам, но и стеклопакетов, которые значительно улучшают технические и эксплуатационные характеристики окон.

Преимущества деревянных стеклопакетов

  • Экологичность. Дерево – натуральный, экологически чистый материал, который, благодаря своей пористой структуре, отлично поддерживает оптимальный баланс влажности в помещении, не препятствует воздухообмену.
  • Эстетичность. Теплый «живой» цвет древесины всегда уместен в интерьере. Поэтому деревянные окна будут отлично гармонировать с мебелью, паркетными полами, дверьми. Они придадут помещению уют, подарят ощущение тепла и комфорта, в отличие от официального, холодного пластика. Возможность индивидуального дизайна, а также, использование современной фурнитуры еще больше повышают эстетические качества евроокон из дерева.
  • Прочность и долговечность. Деревянные стеклопакеты могут прослужить не одно десятилетие, поскольку современные пропитки обеспечивают долговечность, защищают от процессов гниения, климатических неблагоприятных условий. Кроме того, стеклопакеты из древесины изготавливаются из клееного бруса, который гарантирует прочность всей конструкции. При этом деревянные окна всегда будут иметь отличный внешний вид, в то время как пластиковые уже после нескольких лет эксплуатации теряют свою привлекательность.
  • Звукоизоляция. Евроокна из дерева характеризуются низкой звукопроводностью, которая зависит от характеристик стеклопакета и уплотнителей.

Деревянные евроокна сегодня очень популярны. Люди устали от пластика, разочаровались в его свойствах. Не пора ли вернуться к натуральным материалам, которые использовали еще наши предки?

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя