Радиаторы отопления – что нужно для установки? | 11.11.2013 г. в 18:35

При организации автономной системы отопления, а также для замены старых элементов системы: чугунные радиаторы отопления, старые трубы, нужно найти инструмент для выполнения монтажных работы. Стоит отметить, что проводить замену элементов отопительной системы в многоквартирном доме нужно после согласования о проведении монтажных работ с соседями, а изменение схемы системы требует специального разрешения соответствующих органов.

Для проведения монтажных работ по установке радиаторов отопления понадобится следующий инструмент:

  1. Паяльник для пайки труб. Данный инструмент можно взять в аренду, так в домашнем быту он не пригодится.
  2.  «Газовый» ключ. Данный инструмент имеет высокую универсальность применения, так как им можно осуществить захват трубы различного диаметра или гайки.
  3. Дрель со сверлом по бетону.  Так, к примеру, алюминиевые радиаторы имеют жесткое крепление при помощи специальных крюков. Для обеспечения подобного соединения нужно образовать отверстия в стене.
  4. Болгарка с диском для металла, из которого изготовлены трубы. При проведении работы по установке радиаторов отопления не обойтись без резки металла.
  5. Рулетка.
  6. Карандаш для нанесения разметочных линий.
  7. Уровень.

Радиаторы отопления, как правило, устанавливаются под окном. При проведении установки нужно правильно разметить относительно горизонтальной плоскости место для креплений. Ведь именно от этого будет зависеть правильность расположения. Стоит отметить, что алюминиевые радиаторы и изготовленные из стальных пластин имеют небольшой вес, что отражается на особенностях крепления, а также их количестве.

При помощи карандаша производятся различные отметки по произведенным измерениям, дрель необходима для создания отверстий, болгарка для изменения размеров прилегающих труб, крепления, газовый и разводной ключ для соединения элементов и их фиксации при работе.

Стоит отметить, что необходимый инструмент нельзя назвать дорогостоящим (исключение паяльная лампа) или редким. Однако проводимая работа довольно сложна, так как от качества проведенного монтажа зависит целостность ремонта и эффективность функционирования системы отопления.

СОВЕТ: Все необходимое Вы можете приобрести в интерент магазине отопительного оборудования OWK-AQUA.ru по приемлемы ценам

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя