МСП Банк предлагает оценить эффективность региональных гарантийных фондов | 24.10.2013 г. в 17:25

МСП Банк (группа Внешэкономбанка) выступает за введение ключевых показателей эффективности (КПЭ) для региональных гарантийных фондов до создания их федерального аналога. Как сообщил председатель правления МСП Банка Сергей Крюков в интервью ИТАР-ТАСС, необходимо установить более четкие критерии отбора компаний для исключения аффилированности субъектов малого и среднего бизнеса с местной властью, а также повысить прозрачность использования средств с учетом планов по выделению на поддержку малого и среднего бизнеса денег из Фонда национального благосостояния. 

«До начала работы Федерального гарантийного фонда необходимо упорядочить работу уже существующих региональных фондов, прежде всего, введя для каждого из них ключевые показатели эффективности, - отметил Сергей Крюков. – Кроме того, Минэкономразвития должно сформулировать четкие приоритеты деятельности фондов и направления, на которые в первую очередь пойдут государственные субсидии».

В настоящее время региональные гарантийные фонды уже действуют во всех субъектах РФ, под их поручительство выдано кредитов более чем на 200 млрд рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости