Какие бывают виды грунтовых металлоискателей? | 10.10.2013 г. в 17:11

В наши дни многие люди предпочитают заниматься поиском ценных предметов, но при этом далеко не все знают о том, какие бывают виды металлоискателей и где их необходимо использовать.

Таким образом, можно выделить несколько основных групп таких устройств:

  • Простые;
  • Полупрофессиональные;
  • Профессиональные.

Простые

В основном стоимость таких устройств колеблется от 100 до 500 долларов, и они не предоставляют широкий спектр различных функций в процессе поиска ценностей. В основном для обнаружения ими используется не более двух частот (в основном одна), а функционал ограничивается дискриминацией. Глубина обнаружения при помощи таких устройств зависит от предмета и достигает в основном 3-70 см, причем стоит отметить, что множество таких детекторов собираются «умельцами» вручную, поэтому их качество может быть значительно меньшим, чем указано выше.

Полупрофессиональные

Наиболее распространенными сегодня являются полупрофессиональные металлоискатели. Купить такие устройства сегодня можно за 500-800 $, и предназначаются они в основном для тех людей, которые уже получили определенный опыт в данной сфере. Разработка таких аппаратов включает в себя применение многочастотных излучений, то есть они предоставляют искателю не только звуковую, но еще и визуальную информацию, показывая на дисплее тип предмета, его глубину и прочие важные характеристики.

Профессиональные

Ценовые границы таких устройств начинаются от 800 $ и могут достигать нескольких тысяч, вследствие чего их приобретение рекомендуется исключительно квалифицированным представителям этой профессии. Такая стоимость этих детекторов объясняется тем, что они имеют многочастотную дискриминацию и гамму поиска, а также отличаются наличием большого количества различных автоматических или даже ручных настроек.

За счет высокой точности обнаружения при помощи таких приспособлений можно без проблем найти действительно нужные вам предметы даже в тех районах, в которых присутствует огромное количество железного мусора, при этом абсолютно не отвлекаясь на какие-либо ненужные вам предметы.

Главным преимуществом таких устройств является то, что в них используется специализированная технология обработки цифровых сигналов при помощи особого микропроцессора, то есть, другими словами, такие детекторы представляют, по сути, самые настоящие компьютеры для поиска металлов.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя